Тульский "МЕМОРИАЛ" принял участие в Форуме активных граждан и выставке-ярмарке

 

29-30 ноября 2016 года Тульский "МЕМОРИАЛ" принимал участие  в общественном Форуме активных граждан «Гражданское общество 71» 
и VI ежегодной выставке-ярмарке общественно значимых проектов и услуг общественных объединений

На выставке были представлены социальные проекты, услуги и результаты деятельности молодежных, спортивных, правозащитных, национальных, просветительских и научных организаций, объединений ветеранов и инвалидов, а также волонтерских центров, ведущих активную работу на территории города Тулы и Тульской области.

Наша организация представляла два проекта.Первый посвящен созданию и изданию 6 тома «Книги памяти жертв политических репрессий в Тульской области. 1917 – 1987 гг». Второй проект - исследовательский и просветительский - "Спецпоселенцы Тальковы-Швагерус" - о семье певца Игоря Талькова, прошедшей лагеря и ссылки в годы советской власти. В нынешних условиях, когда государство стремится взять под свой контроль любую гражданскую активность граждан мы используем любую возможность рассказать о себе.

Приятно было видеть, как люди останавливались у нашей экспозиции, листали мемориальские издания, задавали вопросы, охотно брали наши буклеты. Надеемся, что они придут в "Мемориал", чтобы узнать судьбу своих родных и близких и получал помощь и поддержку.   

Отчет облдумы 

Пресса-1

Полный фотоальбом